Comité d'école

Le comité scolaire du district scolaire agricole et technique d'Essex North Shore est composé de vingt membres, un de chacun de nos 17 districts d'envoi et trois représentant le ministère de l'Agriculture du Massachusetts. Les membres du comité scolaire sont nommés par les communautés de district d'origine ou par le ministère de l'Agriculture pour un mandat de trois ans. Les coordonnées de chaque membre sont répertoriées ci-dessous. 

Les réunions du comité d'école et des sous-comités ont lieu mensuellement. Tous les ordres du jour et dossiers des réunions publiques sont affichés sur BoardDocs avant les dates de réunion prévues. Les procès-verbaux suivants sont publiés après approbation. 

Prochaines réunions

DateComitéTemps
Jeudi, mai 9, 2024Sous-comité des politiques5h
Jeudi, mai 9, 2024Comité d'école5h
Mercredi, Juin 5, 2024Sous-comité des finances5h
Mercredi, Juin 5, 2024Sous-comité du personnel5h
Thursday, June 13, 2024Sous-comité des sources d'énergie alternatives4h

Représentants du comité scolaire de district

Département de l'agriculture

James P. O'Brien
James P. O'Brien

jobrien@essextech.net
978-532-5036
24 Cottage rue
Peabody, MA 01960

  • sous-comité des finances, Vice-président
  • Comité de spécialité des sources d'énergie alternatives, Président
  • Comité de spécialité des admissions
  • Comité de spécialité Négociations

Département de l'agriculture

Francis A. DiLuna
Francis A. DiLuna

fdiluna@essextech.net
617-283-7905
80, chemin Killam Hill
Boxford, MA 01921

  • Sous-comité du personnel, Président

Département de l'agriculture

Lisa D. Colby

lcolby@essextech.net
978-265-8813
50, chemin d'Écosse
Newbury, MA 01951

  • Sous-comité des politiques

Ville de Beverly

Paul Manzo

pmanzo@essextech.net
978-927-9912
89, rue Lovett
Beverly, MA 01915

  • Sous-comité des finances
  • Comité de spécialité des admissions
  • Comité de spécialité Campus Sud

Ville de Boxford

Pierre Delaney

pdelaney@essextech.net
978-836-9968
63, chemin Middleton
Boxford, MA 01921

  • Sous-comité du personnel

Ville de Danvers

Michel Lander

mlanders@essextech.net
978-417-6059
4, promenade Cedar Hill
Danvers, MA 01923

  • Sous-comité du personnel
  • Sous-comité de spécialité des admissions

Ville d'Essex

Robert Tiel

rteel@essextech.net

27 rue Water
Essex, MA 01929

  • Sous-comité des politiques

Ville de Gloucester

Valérie H. Gilman

vgilman@essextech.net
978-621-4682
75 rue Revere
Gloucester, MA 01930

  • Sous-comité du personnel
  • Comité de spécialité des admissions, Vice-président

Ville de Hamilton

William C.Lannon III

wlannon@essextech.net
508-631-7425
56 Lincoln Avenue
S.Hamilton, MA 01982

  • Sous-comité des finances

Ville de Lynnfield

Gary F. Hathaway

ghathaway@essextech.net
781-956-6653
6, voie Wirthmore
Lynnfield, MA 01940

  • Comité d'école, Secrétaire
  • Sous-comité des finances
  • Comité de spécialité de la rénovation de Larkin

 

Ville de Manchester-by-the-Sea

Jeffrey Delaney

jdelaney@essextech.net
508-284-4707
10 chemin du comté antique
Manchester-by-the-Sea, MA 01944

  • Sous-comité des politiques, Vice-président

Ville de Marblehead

Mark B. Strout

mstrout@essextech.net
781-639-1396
40 Maple Street
Marblehead, MA 01945

  • Comité d'école, Président
  • Sous-comités des finances, des politiques et du personnel, Ex officio
  • Comité de spécialité d'évaluation du campus sud
  • Comité de spécialité Négociations
  • Comité de spécialité de la rénovation de Larkin
  • Comité de Spécialité Energies Alternatives
  • Comité de spécialité des admissions
  • Comité de spécialité de la planification de la capitale

Ville de Middleton

Middleton

aliteplo@essextech.net
201-787-0653
146 Liberty Street
Middleton, MA 01949

  • Sous-comité des politiques, Président
  • Comité de spécialité des sources d'énergie alternatives

Ville de Nahant

Stéphanie Doucette

sdoucette@essextech.net
978-758-1920
4, route avec vue sur le port
Nahant, MA 01908

  • Sous-comité des politiques

Ville de Peabody

Beverly Ann Griffin Dunne

bgriffindunne@essextech.net
978-531-2427
10, rue Colfax
Peabody, MA 01960

  • Comité d'école, Vice-président
  • Sous-comité du personnel, Vice-président
  • Comité de spécialité des admissions, Président

Ville de Topsfield

Adam Harlour

aharlor@essextech.net
781-254-8335
10, chemin Canterbury Hill
Topsfield, MA 01983

  • Sous-comité des politiques

Ville de Rockport

Actuellement non pourvu




Ville de Salem

Dr James Picone

jpicone@essextech.net
978-744-3857
25 Beach Avenue
Salem, MA 01970

  • sous-comité des finances, Président
  • Comité de spécialité des admissions
  • Comité de Spécialité Énergies Alternatives, Vice-président
  • Comité de spécialité Négociations

Ville de Swampscott

Tara L. Cassidy-Driscoll

tcassidy@essextech.net
781-254-8906
28, avenue Crosman
Swampscott, MA 01907

  • Sous-comité du personnel

Ville de Wenham

Jean Buco

jbucco@essextech.net
978-468-4648
73, chemin Topsfield
Wenham, MA 01984

  • Sous-comité des politiques


Nominés aux comités scolaires

Trésorier de district

Kathleen S. McMahon

kmcmahon@essextech.net
978-304-4700

Secrétaire d'enregistrement

Shelby Collins

scollins@essextech.net
978-304-4660

Représentants de district

Surintendant-Directeur

Heidi Riccio, surintendante-directrice
Heidi T. Riccio, éd.D.

hriccio@essextech.net
978-304-4673

Directeur des opérations commerciales

Marie Znamierowski
Marie Znamierowski

mznamierowski@essextech.net
978-304-4659

Directeur

Shannon Donnelly
Shannon B.Donnelly

sdonnelly@essextech.net
978-304-4701

Surintendant adjoint

Thomas J. O'Toole, Ed.D.

totoole@essextech.net
978-304-4702

Passer au contenu