Comité Escolar

El Comité Escolar del Distrito Escolar Técnico y Agrícola de Essex North Shore consta de veinte miembros, uno de cada uno de nuestros 17 distritos de origen y tres que representan al Departamento de Agricultura de Massachusetts. Los miembros del Comité Escolar son designados por las comunidades del distrito de origen o el Departamento de Agricultura por períodos de tres años. La información de contacto de cada miembro se encuentra a continuación. 

Las reuniones del comité escolar y del subcomité se llevan a cabo mensualmente. Todas las agendas y paquetes de reuniones públicas se publican en BoardDocs antes de las fechas previstas para la reunión. Las actas subsiguientes se publican después de la aprobación. 

Próximas reuniones

FechaEl Comité Tiempo
Miércoles, noviembre 1, 2023Subcomité de Finanzas5:00 PM
Jueves, noviembre 9, 2023Subcomité de Personal5:00 PM
Jueves, noviembre 9, 2023Comité Escolar5:30 PM
Jueves, noviembre 30, 2023Subcomité de Admisión10:00 am
Jueves, noviembre 30, 2023Subcomité Campus Sur11:00 am
Miércoles, 6 de diciembre, 2023Subcomité de Finanzas5:00 PM
Jueves, diciembre 14, 2023Subcomité de Fuentes Alternativas de Energía4:30 PM
Jueves, diciembre 14, 2023Subcomité de políticas5:00 PM
Jueves, diciembre 14, 2023Comité Escolar5:30 PM
Miércoles, enero 3, 2024Subcomité de Finanzas5:00 PM
Jueves, enero 4, 2024Subcomité de Admisión10:00 am
Jueves, enero 4, 2024Subcomité Campus Sur11:00 am
Jueves, enero 11, 2024Comité Escolar5:30 PM
Cerrado miércoles, de febrero de 7, 2024Subcomité de Finanzas5:00 PM
Jueves 8 de febrero de 2024Subcomité de Fuentes Alternativas de Energía4:30 PM
Jueves 8 de febrero de 2024Subcomité de Personal5:00 PM
Jueves 8 de febrero de 2024Comité Escolar5:30 PM
Miércoles 6 de marzo de 2024Subcomité de Finanzas5:00 PM
Jueves 7 de marzo de 2024Subcomité de Admisión10:00 am
Jueves 7 de marzo de 2024Subcomité Campus Sur11:00 am
Jueves 14 de marzo de 2024Subcomité de políticas5:00 PM
Jueves 14 de marzo de 2024Comité Escolar5:30 PM
Miércoles, 3 de abril de 2024Subcomité de Finanzas5:00 PM
Jueves 11 de abril de 2024Subcomité de Fuentes Alternativas de Energía4:30 PM
Jueves 11 de abril de 2024Subcomité de Personal5:00 PM
Jueves 11 de abril de 2024Comité Escolar5:30 PM
Miércoles, Mayo 1, 2024Subcomité de Finanzas5:00 PM
Jueves, mayo 2, 2024Subcomité de Admisión10:00 am
Jueves, mayo 2, 2024Subcomité Campus Sur11:00 am
Jueves, mayo 9, 2024Subcomité de políticas5:00 PM
Jueves, mayo 9, 2024Comité Escolar5:30 PM
Miércoles, junio 5, 2024Subcomité de Finanzas5:00 PM
Jueves, junio 13, 2024Subcomité de Fuentes Alternativas de Energía4:30 PM

Representantes del Comité Escolar del Distrito

ImagenNombre CompletoComitésComunidadLa Información de Contacto
James P. O'Brien
James P. O'Brien
  • subcomité de finanzas, Vicepresidente
  • Comité Especializado en Fuentes de Energía Alternativas, Presidenta
  • Comité de Especialidad de Admisiones
  • Comité Especializado en Negociaciones
Departamento de Agriculturajobrien@essextech.net 24 Cottage Street, Peabody 01960 (978) 532-5036
Francis A. DiLuna
Francis A. DiLunasubcomité de personal, PresidentaDepartamento de Agriculturafdiluna@essextech.net 80 Killam Hill Road, Boxford 01921 (617) 283-7905
ColbyLisa D.
Lisa D. ColbySubcomité de políticasDepartamento de Agriculturalcolby@essextech.net
50 Escocia Road, Newbury 01951
Manzo, Pablo
pablo manzo
  • Subcomité de Finanzas
  • Comité de Especialidad de Admisiones
  • Comité de Especialidades del Campus Sur
Beverlypmanzo@essextech.net 89 Lovett Street, Beverly 01915 (978) 927-9912
Delaney, Pedro
pedro delaneySubcomité de PersonalBoxfordpdelaney@essextech.net
63 Middleton Road, Boxford 01921
Landers, Michael
michael landers
  • Subcomité de Personal
  • Subcomité de Especialidad de Admisiones
Danversmlanders@essextech.net 4 Cedar Hill Drive, Danvers 01923 (978) 417-6059
Sin llenar
Roberto TeelEssexrteel@essextech.net
GilmanValerie H.
Valerie H Gilman
  • Subcomité de Personal
  • Comité de Especialidad de Admisiones, Vicepresidente
Gloucestervgilman@essextech.net 75 Revere Street, Gloucester 01930 (978) 621-4682
Lannón III, William C.
Guillermo C. Lannon IIISubcomité de FinanzasHamiltonwlannon@essextech.net
56 Avenida Lincoln, S. Hamilton 01982
(508) 631-7425
Hathaway, Gary F.
Gary F Hathaway
    • Subcomité de Finanzas
    • Comité Especializado en Renovación de Larkin
 
Lynnfieldghathaway@essextech.net 6 Wirthmore Lane, Lynnfield 01940 (781) 956-6653
Delaney, Jeffrey
jeffrey delaneysubcomité de políticas, VicepresidenteManchester junto al marjdelaney@essextech.net 10 Ancient County Way, Manchester-by-the-Sea 01944 (508) 284-4707
StroutMark B.
Marcos B. Strout
  • Presidente del Comité Escolar
  • Subcomités de Finanzas, Políticas y Personal, De oficio
  • Comité de Especialidad de Evaluación del Campus Sur
  • Negociaciones, Comité de Especialidad
  • Comité Especializado en Renovación de Larkin
  • Comité Especializado en Energía Alternativa
  • Comité de Especialidad de Admisiones
  • Comité Especializado en Planificación de Capital
Marbleheadmstrout@essextech.net 40 Maple Street, Marblehead 01945 (781) 639-1396
Liteplo, Alexandra
Alexandra Liteplo
  • subcomité de políticas, Presidenta
  • Comité Especializado en Fuentes Alternativas de Energía
Middletonaliteplo@essextech.net 146 Calle Libertad, Middleton 01949 (201) 787-0653
Doucette, Estefanía
Stephanie DoucetteSubcomité de políticasNahantsdoucette@essextech.net 4 Harbour View Road, Nahant 01908 (978) 758-1920
Griffin DunneBeverley Ann
Beverly Ann Griffin Dunne
  • comité escolar, Vicepresidente
  • subcomité de personal, Vicepresidente
  • Comité de Especialidad de Admisiones, Presidenta
Peabodybgriffindunne@essextech.net Calle Colfax 10, Peabody 01960 (978) 531-2427
Harlor, Adán
Adán HarlorSubcomité de políticasTopsfieldaharlor@essextech.net 10 Canterbury Hill Road, Topsfield 01983 (781) 254-8335
Picone, Dr. James
Dr. James Picone
  • subcomité de finanzas, Presidenta
  • Comité de Especialidad de Admisiones
  • Comité de Especialidad de Energía Alternativa, Vicepresidente
  • Comité Especializado en Negociaciones
Salemjpicone@essextech.net 25 Avenida de la playa, Salem 01970 (978) 744-3857
McDonald, Alicia
alicia mcdonald
  • comité escolar, Secretaria
  • Subcomité de Personal
swampscottamcdonald@essextech.net 25 Avenida Swampscott, Swampscott 01907 (781) 581-8595
Buco, Juan
Juan BucoSubcomité de políticasWenhamjbucco@essextech.net
73 Topsfield Road, Wenham 01984
(978) 468-4648
Heidi T.Riccio
Heidi T. Riccio, Ed.D.Superintendente-Directorhriccio@essextech.net (978) 304 4700-x7100
Znamierowski, María
marie znamierowskiDirector de operaciones comercialesmznamierowski@essextech.net (978) 304 4700-x7201
McMahonKathleen S.
kathleen s. mcmahontesorero del distritokmcmahon@essextech.net (978) 304 4700-x7202
shelby collins
shelby collinsSecretaría de actasscollins@essextech.net (978) 304 4700-x7102
Sin llenar
Sin llenarRockport
Ir al contenido