Comité Escolar

El Comité Escolar del Distrito Escolar Técnico y Agrícola de Essex North Shore está formado por veinte miembros, uno de cada uno de nuestros 17 distritos de origen y tres que representan al Departamento de Agricultura de Massachusetts. Los miembros del Comité Escolar son nombrados por las comunidades del distrito de origen o por el Departamento de Agricultura por períodos de tres años. La información de contacto de cada miembro se detalla a continuación. 

Las reuniones del comité escolar y del subcomité se llevan a cabo mensualmente. Todas las agendas y paquetes de reuniones públicas se publican en BoardDocs antes de las fechas programadas para la reunión. Las actas posteriores se publican tras su aprobación. 

Próximas reuniones

FechaEl Comité Horario
Miércoles, junio 5, 2024Subcomité de Finanzas5:00 pm
Miércoles, junio 5, 2024Subcomité de Personal5:30 pm
Jueves, junio 13, 2024Subcomité de Fuentes Alternativas de Energía4:30 pm
Jueves, junio 13, 2024Comité Escolar5:30 pm

Representantes del Comité Escolar del Distrito

Departamento de Agricultura

James P. O'Brien
James P. O'Brien

jobrien@essextech.net
978-532-5036
24 Street Cottage
Peabody, MA 01960

  • subcomité de finanzas, Vicepresidenta
  • Comité Especializado en Fuentes de Energía Alternativas, Presidente
  • Comité de Especialidad de Admisiones
  • Comité Especializado en Negociaciones

Departamento de Agricultura

Francis A. DiLuna
Francis A. DiLuna

fdiluna@essextech.net
617-283-7905
80 Killam Hill Road
Boxford, MA 01921

  • subcomité de personal, Presidente

Departamento de Agricultura

Lisa D. Colby

lcolby@essextech.net
978-265-8813
50 Escocia Road
Newbury, MA 01951

  • Subcomité de políticas

ciudad de beverly

pablo manzo

pmanzo@essextech.net
978-927-9912
89 Calle Lovett
Beverly, MA 01915

  • Subcomité de Finanzas
  • Comité de Especialidad de Admisiones
  • Comité de Especialidades del Campus Sur

Ciudad de Boxford

pedro delaney

pdelaney@essextech.net
978-836-9968
63 Calle de Middleton
Boxford, MA 01921

  • Subcomité de Personal

ciudad de danvers

michael landers

mlanders@essextech.net
978-417-6059
4 Cedar Hill Drive
Danvers, MA 01923

  • Subcomité de Personal
  • Subcomité de Especialidad de Admisiones

ciudad de essex

Roberto Teel

rteel@essextech.net

27 Water Street
Essex, MA 01929

  • Subcomité de políticas

Ciudad de Gloucester

Valerie H Gilman

vgilman@essextech.net
978-621-4682
75 Reverencia Calle
Gloucester, MA 01930

  • Subcomité de Personal
  • Comité de Especialidad de Admisiones, Vicepresidenta

ciudad de hamilton

Guillermo C. Lannon III

wlannon@essextech.net
508-631-7425
56 Lincoln Avenue
S. Hamilton, MA 01982

  • Subcomité de Finanzas

ciudad de lynnfield

Gary F Hathaway

ghathaway@essextech.net
781-956-6653
6 Wirthmore Lane
Lynnfield, MA 01940

  • comité escolar, Secretario
  • Subcomité de Finanzas
  • Comité Especializado en Renovación de Larkin

 

Ciudad de Manchester junto al mar

jeffrey delaney

jdelaney@essextech.net
508-284-4707
10 Camino del condado antiguo
Manchester-by-the-Sea, MA 01944

  • subcomité de políticas, Vicepresidenta

Ciudad de Marblehead

Marcos B. Strout

mstrout@essextech.net
781-639-1396
40 Maple Street
Marblehead, MA 01945

  • comité escolar, Presidenta
  • Subcomités de Finanzas, Políticas y Personal, De oficio
  • Comité de Especialidad de Evaluación del Campus Sur
  • Comité Especializado en Negociaciones
  • Comité Especializado en Renovación de Larkin
  • Comité Especializado en Energía Alternativa
  • Comité de Especialidad de Admisiones
  • Comité Especializado en Planificación de Capital

Ciudad de Middleton

Alexandra Liteplo

aliteplo@essextech.net
201-787-0653
146 Liberty Street
Middleton, MA 01949

  • subcomité de políticas, Presidente
  • Comité Especializado en Fuentes Alternativas de Energía

Pueblo de Nahant

Stephanie Doucette

sdoucette@essextech.net
978-758-1920
4 Carretera con vistas al puerto
Nahant, MA 01908

  • Subcomité de políticas

Ciudad de Peabody

Beverly Ann Griffin Dunne

bgriffindunne@essextech.net
978-531-2427
Calle Colfax 10
Peabody, MA 01960

  • comité escolar, Vicepresidenta
  • subcomité de personal, Vicepresidenta
  • Comité de Especialidad de Admisiones, Presidente

Ciudad de Topsfield

Adán Harlor

aharlor@essextech.net
781-254-8335
10 Canterbury Hill Road
Topsfield, MA 01983

  • Subcomité de políticas

ciudad de rockport

Actualmente sin llenar




Ciudad de Salem

Dr. James Picone

jpicone@essextech.net
978-744-3857
Avenida de la playa 25
Salem, MA 01970

  • subcomité de finanzas, Presidente
  • Comité de Especialidad de Admisiones
  • Comité de Especialidad de Energía Alternativa, Vicepresidenta
  • Comité Especializado en Negociaciones

Ciudad de Swampscott

Tara L. Cassidy-Driscoll

tcassidy@essextech.net
781-254-8906
28 Crosman Ave
Swampscott, MA 01907

  • Subcomité de Personal

ciudad de wenham

Juan Buco

jbucco@essextech.net
978-468-4648
73 Topsfield Road
Wenham, MA 01984

  • Subcomité de políticas


Designados del comité escolar

tesorero del distrito

kathleen s. mcmahon

kmcmahon@essextech.net
978-304-4700

Secretaría de actas

shelby collins

scollins@essextech.net
978-304-4660

Representantes de distrito

Superintendente-Director

Heidi Riccio, Superintendente-Directora
Heidi T. Riccio, Ed.D.

hriccio@essextech.net
978-304-4673

Director de operaciones comerciales

marie znamierowski
marie znamierowski

mznamierowski@essextech.net
978-304-4659

Director de la escuela

shannon donnelly
Shannon B.Donnelly

sdonnelly@essextech.net
978-304-4701

Superintendente auxiliar

Thomas J. O'Toole, Ed.D.

totoole@essextech.net
978-304-4702

Ir al contenido