Schulausschuss

Das Schulkomitee des Essex North Shore Agricultural & Technical School District besteht aus zwanzig Mitgliedern, einem aus jedem unserer 17 Entsendebezirke und drei Vertretern des Massachusetts Department of Agriculture. Die Mitglieder des Schulausschusses werden von den entsendenden Bezirksgemeinden oder dem Landwirtschaftsministerium für eine Amtszeit von drei Jahren ernannt. Die Kontaktinformationen für jedes Mitglied sind unten aufgeführt. 

Schulausschuss- und Unterausschusssitzungen finden monatlich statt. Alle Tagesordnungen und Pakete für öffentliche Sitzungen werden veröffentlicht BoardDocs vor den geplanten Sitzungsterminen. Nachfolgende Protokolle werden nach Genehmigung veröffentlicht. 

Kommende Treffen

DatumAusschussUhrzeit
Mittwoch, Juni 5, 2024Unterausschuss Finanzen5-00pm
Mittwoch, Juni 5, 2024Unterausschuss Personal5-30pm
Thursday, June 13, 2024Unterausschuss für alternative Energiequellen4-30pm
Thursday, June 13, 2024Schulausschuss5-30pm

Vertreter des Bezirksschulausschusses

Landwirtschaftsministerium

James P. O’Brien
James P. O'Brien

jobrien@essextech.net
978-532-5036
24 Cottage Street
Peabody, MA 01960

  • Unterausschuss Finanzen, Stellvertretende Vorsitzende
  • Fachausschuss Alternative Energiequellen, Vorsitzende
  • Zulassungsfachausschuss
  • Verhandlungsfachausschuss

Landwirtschaftsministerium

Francis A. DiLuna
Francis A. DiLuna

fdiluna@essextech.net
617-283-7905
80 Killam Hill Road
Boxford, MA 01921

  • Personalunterausschuss, Vorsitzende

Landwirtschaftsministerium

Lisa D. Colby

lcolby@essextech.net
978-265-8813
50 Scotland Road
Newbury, MA 01951

  • Unterausschuss für Richtlinien

Stadt Beverly

Paul Manso

pmanzo@essextech.net
978-927-9912
89 Lovett Street
Beverly, MA 01915

  • Unterausschuss Finanzen
  • Zulassungsfachausschuss
  • Fachausschuss Südcampus

Stadt Boxford

Peter Delaney

pdelaney@essextech.net
978-836-9968
63 Middleton Road
Boxford, MA 01921

  • Unterausschuss Personal

Stadt Danvers

Michael Lander

mlanders@essextech.net
978-417-6059
4 Cedar Hill Drive
Danvers, MA 01923

  • Unterausschuss Personal
  • Unterausschuss für Zulassungsspezialitäten

Stadt Essex

Robert Teel

rteel@essextech.net
978-807-9801
27 Water Street
Essex, MA 01929

  • Unterausschuss für Richtlinien

Stadt Gloucester

Valerie H. Gilman

vgilman@essextech.net
978-621-4682
75 Rever Street
Gloucester, MA 01930

  • Unterausschuss Personal
  • Zulassungsfachausschuss, Stellvertretende Vorsitzende

Stadt Hamilton

William C. Lannon III

wlannon@essextech.net
508-631-7425
56 Lincoln Avenue
S. Hamilton, MA 01982

  • Unterausschuss Finanzen

Stadt Lynnfield

Gary F. Hathaway

ghathaway@essextech.net
781-956-6653
6 Wirthmore Lane
Lynnfield, MA 01940

  • Schulausschuss, Sekretärin
  • Unterausschuss Finanzen
  • Larkin-Renovierungs-Spezialausschuss

 

Stadt Manchester-by-the-Sea

Jeffrey Delaney

jdelaney@essextech.net
508-284-4707
10 Ancient County Way
Manchester-by-the-Sea, MA 01944

  • Unterausschuss für Politik, Stellvertretende Vorsitzende

Stadt Marblehead

Mark B. Strout

mstrout@essextech.net
781-639-1396
40 Maple Street
Marblehead, MA 01945

  • Schulausschuss, Vorsitzende
  • Unterausschüsse für Finanzen, Politik und Personal, Von Amts wegen
  • Fachausschuss für die Bewertung des Südcampus
  • Verhandlungsfachausschuss
  • Larkin-Renovierungs-Spezialausschuss
  • Fachausschuss Alternative Energie
  • Zulassungsfachausschuss
  • Spezialausschuss für Kapitalplanung

Stadt Middleton

Alexandra Liteplo

aliteplo@essextech.net
201-787-0653
146 Liberty Street
Middleton, MA 01949

  • Unterausschuss für Politik, Vorsitzende
  • Fachausschuss für alternative Energiequellen

Stadt Nahant

Stephanie Doucette

sdoucette@essextech.net
978-758-1920
4 Harbour View Road
Nahant, MA 01908

  • Unterausschuss für Richtlinien

Stadt Peabody

Beverly Ann Griffin Dunne

bgriffindunne@essextech.net
978-531-2427
10 Colfax Street
Peabody, MA 01960

  • Schulausschuss, Stellvertretende Vorsitzende
  • Personalunterausschuss, Stellvertretende Vorsitzende
  • Zulassungsfachausschuss, Vorsitzende

Stadt Topsfield

Adam Harlor

aharlor@essextech.net
781-254-8335
10 Canterbury Hill Road
Topsfield, MA 01983

  • Unterausschuss für Richtlinien

Stadt Rockport

Derzeit nicht besetzt




Stadt von Salem

Dr. James Picone

jpicone@essextech.net
978-744-3857
25 Beach Avenue
Salem, MA 01970

  • Unterausschuss Finanzen, Vorsitzende
  • Zulassungsfachausschuss
  • Fachausschuss Alternative Energien, Stellvertretende Vorsitzende
  • Verhandlungsfachausschuss

Stadt Swampscott

Tara L. Cassidy-Driscoll

tcassidy@essextech.net
781-254-8906
28 Crosman Ave
Swampscott, MA 01907

  • Unterausschuss Personal

Stadt Wenham

John Buco

jbucco@essextech.net
978-468-4648
73 Topsfield Road
Wenham, MA 01984

  • Unterausschuss für Richtlinien


Ernennungen des Schulausschusses

Bezirksschatzmeister

Kathleen S. McMahon

kmcmahon@essextech.net
978-304-4700

Aufnahmesekretär

Shelby Collins

scollins@essextech.net
978-304-4660

Bezirksvertreter

Superintendent-Direktor

Heidi Riccio, Superintendent-Direktorin
Heidi T. Riccio, Ed.D.

hriccio@essextech.net
978-304-4673

Direktor für Geschäftsbetrieb

Marie Znamierowski
Marie Znamierowski

mznamierowski@essextech.net
978-304-4659

Principal

Shannon Donnelly
Shannon B. Donnelly

sdonnelly@essextech.net
978-304-4701

Assistent Superintendent

Thomas J. O'Toole, Ed.D.

totoole@essextech.net
978-304-4702

Zum Inhalt