Schulausschuss

Das Schulkomitee des Essex North Shore Agricultural & Technical School District besteht aus zwanzig Mitgliedern, eines aus jedem unserer 17 Entsendebezirke und drei Vertreter des Landwirtschaftsministeriums von Massachusetts. Die Mitglieder des Schulausschusses werden von den entsendenden Bezirksgemeinden oder dem Landwirtschaftsministerium für drei Jahre ernannt. Die Kontaktinformationen für jedes Mitglied sind unten aufgeführt. 

Schulausschuss- und Unterausschusssitzungen finden monatlich statt. Alle Tagesordnungen und Pakete für öffentliche Sitzungen werden veröffentlicht BoardDocs vor den geplanten Sitzungsterminen. Nachfolgende Protokolle werden nach Genehmigung veröffentlicht. 

Kommende Treffen

DatumAusschussUhrzeit
Mittwoch, März 6, 2024Unterausschuss Finanzen5-00pm
Donnerstag, März 7, 2024Zulassungsunterausschuss10: 00 Uhr
Donnerstag, März 7, 2024Unterausschuss Campus Süd11: 00 Uhr
Donnerstag, März 14, 2024Unterausschuss für Richtlinien5-00pm
Donnerstag, März 14, 2024Anhörung zum öffentlichen Haushalt / Schulausschuss5-30pm
Mittwoch, April 3, 2024Unterausschuss Finanzen5-00pm
Donnerstag April 11, 2024Unterausschuss für alternative Energiequellen4-30pm
Donnerstag April 11, 2024Unterausschuss Personal5-00pm
Donnerstag April 11, 2024Schulausschuss5-30pm
Mittwoch, Mai 1, 2024Unterausschuss Finanzen5-00pm
Donnerstag, Mai 2, 2024Zulassungsunterausschuss10: 00 Uhr
Donnerstag, Mai 2, 2024Unterausschuss Campus Süd11: 00 Uhr
Donnerstag, Mai 9, 2024Unterausschuss für Richtlinien5-00pm
Donnerstag, Mai 9, 2024Schulausschuss5-30pm
Mittwoch, Juni 5, 2024Unterausschuss Finanzen5-00pm
Thursday, June 13, 2024Unterausschuss für alternative Energiequellen4-30pm

Vertreter des Bezirksschulausschusses

BildNameAusschüsseGemeinschaftKontaktinformationen
James P. O’Brien
James P. O'Brien
  • Unterausschuss Finanzen, Stellvertretender Vorsitzender
  • Fachausschuss Alternative Energiequellen, Stuhl
  • Zulassungsfachausschuss
  • Verhandlungsfachausschuss
Abt. Landwirtschaftjobrien@essextech.net 24 Cottage Street, Peabody 01960 (978) 532-5036
Francis A. DiLuna
Francis A. DiLunaPersonalunterausschuss, StuhlAbt. Landwirtschaftfdiluna@essextech.net 80 Killam Hill Road, Boxford 01921 (617) 283-7905
Kolby, Lisa D.
Lisa D. ColbyUnterausschuss für RichtlinienAbt. Landwirtschaftlcolby@essextech.net
50 Scotland Road, Newbury 01951
Manso, Paul
Paul Manso
  • Unterausschuss Finanzen
  • Zulassungsfachausschuss
  • Fachausschuss Südcampus
Beverlypmanzo@essextech.net 89 Lovett Street, Beverly 01915 (978) 927-9912
Delaney, Peter
Peter DelaneyUnterausschuss PersonalBoxfordpdelaney@essextech.net
63 Middleton Road, Boxford 01921
Landers, Michael
Michael Lander
  • Unterausschuss Personal
  • Unterausschuss für Zulassungsspezialitäten
Danversmlanders@essextech.net 4 Cedar Hill Drive, Danvers 01923 (978) 417-6059
Teel, Robert
Robert TeelUnterausschuss für RichtlinienEssexrteel@essextech.net 27 Water Street, Essex MA 01929
Gilmann, Valerie H.
Valerie H. Gilman
  • Unterausschuss Personal
  • Zulassungsfachausschuss, Stellvertretender Vorsitzender
Gloucestervgilman@essextech.net 75 Revere Street, Gloucester 01930 (978) 621-4682
Lannon III, William C.
William C. Lannon IIIUnterausschuss FinanzenHamiltonwlannon@essextech.net
56 Lincoln Avenue, S. Hamilton 01982
(508) 631-7425
Hathaway, GaryF.
Gary F. Hathaway
    • Schulausschuss, Sekretärin
    • Unterausschuss Finanzen
    • Larkin-Renovierungs-Spezialausschuss
 
Lynnfieldghathaway@essextech.net 6 Wirthmore Lane, Lynnfield 01940 (781) 956-6653
Delaney, Jeffrey
Jeffrey DelaneyUnterausschuss für Politik, Stellvertretender VorsitzenderManchester by the Seajdelaney@essextech.net 10 Ancient County Way, Manchester-by-the-Sea 01944 (508) 284-4707
Strout, Mark B.
Mark B. Strout
  • Vorsitzender des Schulausschusses
  • Unterausschüsse für Finanzen, Politik und Personal, Von Amts wegen
  • Fachausschuss für die Bewertung des Südcampus
  • Verhandlungen, Fachausschuss
  • Larkin-Renovierungs-Spezialausschuss
  • Fachausschuss Alternative Energie
  • Zulassungsfachausschuss
  • Spezialausschuss für Kapitalplanung
Marbleheadmstrout@essextech.net 40 Maple Street, Marblehead 01945 (781) 639-1396
Liteplo, Alexandra
Alexandra Liteplo
  • Unterausschuss für Politik, Stuhl
  • Fachausschuss für alternative Energiequellen
Middletonaliteplo@essextech.net 146 Liberty Street, Middleton 01949 (201) 787-0653
Doucette, Stephanie
Stephanie DoucetteUnterausschuss für RichtlinienNahantsdoucette@essextech.net 4 Harbour View Road, Nahant 01908 (978) 758-1920
Griffin Dunne, Beverly Ann
Beverly Ann Griffin Dunne
  • Schulausschuss, Stellvertretender Vorsitzender
  • Personalunterausschuss, Stellvertretender Vorsitzender
  • Zulassungsfachausschuss, Stuhl
Peabodybgriffindunne@essextech.net 10 Colfax Street, Peabody 01960 (978) 531-2427
Harlor, Adam
Adam HarlorUnterausschuss für RichtlinienTopsfeldaharlor@essextech.net 10 Canterbury Hill Road, Topsfield 01983 (781) 254-8335
Picone, Dr. James
Dr. James Picone
  • Unterausschuss Finanzen, Stuhl
  • Zulassungsfachausschuss
  • Fachausschuss Alternative Energien, Stellvertretender Vorsitzender
  • Verhandlungsfachausschuss
Salemjpicone@essextech.net 25 Beach Avenue, Salem 01970 (978) 744-3857
Mc Donald, Alice
Alice McDonald
  • Unterausschuss Personal
Swampscottamcdonald@essextech.net 25 Swampscott Avenue, Swampscott 01907 (781) 581-8595
Buco, John
John BucoUnterausschuss für RichtlinienWenhamjbucco@essextech.net
73 Topsfield Road, Wenham 01984
(978) 468-4648
Heidi T. Riccio
Heidi T. Riccio, Ed.D.Superintendent-Direktorhriccio@essextech.net (978) 304-4700 x7100
Znamierowski, Marie
Marie ZnamierowskiDirektor für Geschäftsbetriebmznamierowski@essextech.net (978) 304-4700 x7201
McMahon, Kathleen S.
Kathleen S. McMahonBezirksschatzmeisterkmcmahon@essextech.net (978) 304-4700 x7202
Shelby Collins
Shelby CollinsAufnahmesekretärscollins@essextech.net (978) 304-4700 x7102
Ungefüllt
UngefülltRockport
Zum Inhalt